Новости 15 января 2018 г. 10:36

Белорецкий меткомбинат в 2019-2021гг сэкономит на налогах более 51 млн рублей

Уфа. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Белорецкий металлургический комбинат" (БМК, входит в "Мечел") и правительство Башкирии подписали инвестиционное соглашение о предоставлении налоговых льгот под инвестпроект по производству многопрядных канатов, сообщает пресс-служба БМК.

"Объем высвобожденных от налогов средств составит более 51 млн рублей. Льготы предоставляются на период с 2019 по 2021 год", - уточняет компания.

Ранее сообщалось, что мощности нового производства составят 15 тыс. тонн продукции в год.

Комбинат в январе 2019 года рассчитывает приступить к выпуску продукции, предназначенной для грузоподъемной техники, несущих элементов подвесных мостов, угольной и горнорудной промышленности, газонефтедобычи, рыболовства, судоходства.

Кроме того, в рамках проекта БМК предполагается развитие экспортных поставок в Казахстан, Монголию, Германию, Болгарию, Узбекистан, Украину, Азербайджан и Белоруссию.

Также сообщалось, что в конце прошлого года башкирское предприятие было включено в "негативный реестр" Федеральной налоговой службы. Реестр содержал информацию о "юридических лицах, имеющих по состоянию на 01.12.2017 взыскиваемую судебными приставами задолженность по уплате налогов, превышающую 1 тыс. рублей".

На комбинате "Интерфаксу" поясняли, что "действительно на 1 декабря 2017 года у предприятия имелась просроченная задолженность, которая сейчас погашается".

БМК производит стальную проволоку, стальной сортовой горячекатаный прокат, осуществляет обработку отходов и лома черных металлов. АО "Мечел" принадлежат 91,78% уставного капитала комбината.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще