Новости 15 января 2018 г. 10:02

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" в связи с ЧП в пермской школе

*** Между двумя школьниками произошла драка с ножами

(расширенная версия)

Пермь. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело после нападения на учеников в пермской школе, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в краевом СУ СКР.

"Дело возбуждено по ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц"), - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, "утром 15 января в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники".

В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения.

На месте происшествия работает следственная группа.

"Учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы. Раненые госпитализированы в медицинские учреждения, их количество и состояние здоровья уточняется. Подозреваемые задержаны, в ближайшее время они будут допрошены", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, при нападении двух мужчин на учащихся школы №127 Мотовилихинского района Перми пострадали девять человек, состояние двоих из них - учительницы и 16-летнего ребенка - оценивается как тяжелое, они госпитализированы. У остальных незначительные травмы, они осмотрены врачами и направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу.

Нападавшие задержаны. Занятия в школе прекращены.

В свою очередь информированный источник сообщил ранее "Интерфаксу", что в школе произошел конфликт между учащимися.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще