Новости 15 января 2018 г. 09:54

Число пострадавших при нападении в пермской школе увеличилось до девяти

*** Учительница и подросток с ранениями шеи находятся в тяжёлом состоянии

Москва/Пермь. 15 января. ИНТЕРФАКС - При нападении на школьников в школе №127 Мотовилихинского района Перми пострадали девять человек, состояние двоих из них оценивается как тяжелое, у остальных обнаружены незначительные травмы, сообщает региональный Минздрав.

"В школе 9 пострадавших, из них женщина (учитель) и ребёнок 16 лет с ранениями шеи в тяжёлом состоянии, оба направлены в городскую клиническую больницу №4. На данный момент пострадавшим уже проводятся операции", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Остальные пострадавшие уже осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу", - отмечается в сообщении.

В ведомстве отмечают, что часть детей убежала в рядом расположенный торговый центр, скорая провела осмотр на месте.

"В школу машины скорой помощи выехали незамедлительно и прибыли на место в течение 10 минут после вызова. На место выехало 8 бригад скорой помощи: 2 реанимационных, 2 педиатрических и 4 линейных врачебных", - говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства территориальной безопасности края также сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье", что при нападении на школу №127 в Перми пострадали девять человек. "Количество пострадавших при нападении в пермской школе увеличилось до девяти. Это одна учительница и восемь учеников", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось о шести пострадавших.

Ранее в министерстве сообщили, что нападавшие задержаны. "Занятия прекращены, ученики эвакуированы, отпущены по домам. Детям и родителям оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Нападавшие установлены и задержаны... Нападавшие - молодые люди", - заявили собеседник агентства.

В мэрии также сообщают о нападении двух мужчин на школу. "По непроверенной информации, речь идет о нападении двух мужчин в масках на учащихся школы", - сообщается на странице главы департамента информации мэрии Перми Андрея Каменских.

В свою очередь информированный источник сообщил ранее "Интерфаксу", что в школе произошел конфликт между учащимися.

"В одной из пермских школ утром в понедельник произошел конфликт между учащимися, в результате которого несколько человек пострадали", - сказал собеседник "Интерфакса".

По его данным, ученики получили ножевые ранения.

В пермской средней школе № 127 имеется 47 классов, в которых обучается 1216 учащихся. На I - III ступенях обучения осуществляется углубленное изучение английского и французского языков, а также предметов художественно-эстетического цикла. В школе работают 68 учителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще