Новости 15 января 2018 г. 09:36

Шесть человек пострадали в результате нападения в школе в Перми

(расширенная версия, добавлена информация мэрии)

Пермь. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учитель и пять учеников школы №127 в Перми пострадали в понедельник в результате нападения на них двух молодых людей, налетчики задержаны, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье в пресс-службе министерства территориальной безопасности региона.

"Шесть пострадавших, всех забрала "скорая помощь". Здесь работают восемь медицинских бригад "скорой помощи", - сказал собеседник агентства.

По его данным, среди пострадавших пять учеников и один учитель.

"Занятия прекращены, ученики эвакуированы, отпущены по домам. Детям и родителям оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Нападавшие установлены и задержаны... Нападавшие - молодые люди", - добавил он.

В мэрии также сообщают о нападении двух мужчин на школу.

"По непроверенной информации, речь идет о нападении двух мужчин в масках на учащихся школы", - сообщается на странице главы департамента информации мэрии Перми Андрея Каменских.

В свою очередь информированный источник сообщил ранее "Интерфаксу", что в результате инцидента в одной из школ Перми пострадали, по меньшей мере, пять человек.

"В одной из пермских школ утром в понедельник произошел конфликт между учащимися, в результате которого несколько человек пострадали", - сказал собеседник "Интерфакса".

По его данным, ученики получили ножевые ранения. По предварительной информации, число пострадавших варьируется от пяти до восьми человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще