Новости 12 января 2018 г. 19:27

Задержанный в Казани по подозрению в мошенничестве бывший первый проректор КНИТУ отправлен под домашний арест

Казань. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Казани избрал меру пресечения в отношении бывшего первого проректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ), а ныне и.о. директора института дополнительного профессионального образования КНИТУ Василия Иванова, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

"Суд оставил без удовлетворения ходатайство следствия, просившего взять под стражу обвиняемого. 67-летний В.Иванов отправлен под домашний арест на два месяца, до 11 марта", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Татарстану агентству сообщили, что в отношении В.Иванова возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество) и по ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с января 2011 по декабрь 2015 года В.Иванов путем внесения в табели учета рабочего времени недостоверных сведений похитил денежные средства университета на сумму не менее 2,7 млн. рублей. Следствие полагает, что В.Иванов получал деньги за якобы выполненную работу в одном из подразделений университета.

Ранее в пятницу сообщалось со ссылкой на источник, что В.Иванов был задержан по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще