Новости 12 января 2018 г. 17:34

Чувашские полицейские разыскали водителя грузовика, уехавшего с места столкновения со школьным автобусом

Чебоксары. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чувашские полицейские совместно с сотрудниками УГИБДД оперативно нашли водителя грузовика, который скрылся с места аварии после столкновения со школьным автобусом в пятницу утром.

"В течение нескольких часов была установлена личность водителя КАМАЗа и обнаружена машина с характерными повреждениями в селе Шальтямы Канашского района", - сообщается на сайте республиканского МВД.

Водитель сообщил стражам порядка, что покинул место аварии "по договоренности со своим земляком, управлявшим школьным автобусом".

Полицейские проводят проверку.

Как сообщалось, около 7:30 мск в пятницу на 55 километре автодороги "Цивильск-Ульяновск" произошла авария с участием школьного автобуса, который вез детей из деревни Воронцовка Канашского района.

Выезжая с второстепенной дороги, автобус столкнулся с грузовиком, который практически сразу уехал с места ДТП, до приезда сотрудников полиции.

По предварительным данным республиканского УГИБДД, столкновение произошло по вине водителя школьного автобуса, который не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество.

Дети и сопровождающий их педагог были доставлены в медучреждение, телесных повреждений у них не обнаружили.

В свою очередь республиканское СУ СКР сообщило о проведении доследственной проверки по факту ДТП, в рамках которой следователи проверят соблюдение требований безопасности при перевозке детей.

В ноябре-декабре прошлого года в республике было зафиксировано три дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов. В двух из них были пострадавшие, в том числе дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще