Новости 12 января 2018 г. 14:02

Временная администрация набережночелнинской СГ "АСКО" выявила пропажу 65 тыс полисов ОСАГО

*** Страховая компания обратилась в правоохранительные органы

Казань. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Временная администрация ООО "Страховая группа "АСКО" (Набережные Челны) в ходе инвентаризации выявила отсутствие 65 тыс. полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и 6,5 тыс. квитанций на получение страховой премии, говорится в информации на сайте страховщика.

"В связи с установлением данного факта временная администрация обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Администрация отмечает, что договоры ОСАГО, заключенные и оформленные на данных бланках, являются недействительными, квитанции не подтверждают получение страховой компанией премий (взносов).

Временная администрация проводит анализ финансового состояния страховщика, включающий инвентаризацию имущества и обязательств.

Ранее сообщалось, что Банк России назначил временную администрацию в ООО "Страховая группа "АСКО" с 25 декабря 2017 года на 6 месяцев в связи с ненадлежащим исполнением компанией плана восстановления платежеспособности.

Согласно информации, размещенной на сайте ООО "Страховая группа "АСКО", компания работает на рынке с 1989 года. Клиентами являются корпоративные структуры, юридические лица и более 700 тыс. физических лиц. ООО имеет лицензии на предоставление 18 видов страхования. Офисы компании расположены в городах Татарстана, а также в Краснодаре, Москве, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Тюмени, Ульяновске, Уфе.

Уставный капитал компании составляет 644 млн рублей.

Согласно материалам системы "СПАРК-Интерфакс", 1 декабря прошлого года 99,9% долей приобрело ООО "УК Сити Ассет менеджмент". Ранее совладельцами, в частности, являлись Акибанк, связанный с ним ООО "Камский бекон", а также ООО "Челны Бройлер". Бывшие владельцы стали залогодержателями долей, принадлежащих "УК Сити Ассет менеджмент" на срок до 18 декабря 2017 года.

Также в декабре сменилось руководство компании - вместо генерального директора Ранизи Башировой главой был назначен Алексей Курлович. Кроме того было решено сменить местонахождение "АСКО" на г.Жуковский в Московской области.

По данным ЦБ РФ, "Страховая группа "АСКО" занимает 60-е место по объему собранной премии среди российских страховщиков за 9 месяцев 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще