Новости 10 января 2018 г. 17:13

"Т Плюс" отдала челябинской компании подряд на строительство двух СЭС в Оренбуржье

Оренбург. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Т Плюс" отдаст ООО "Динамика" (Челябинск) подряд на строительство еще двух солнечных фотоэлектрических станций (СЭС) в Оренбургской области, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"Договоры на выполнение работ будут подписаны до конца января 2018 года. Начало строительных работ запланировано на февраль 2018 года", - говорится в сообщении.

СЭС совокупной мощностью 105 МВт будут построены в Новосергиевке и Сорочинске.

"Фотовольтаический массив в Новосергиевке и Сорочинске будет создан с применением солнечных модулей большой мощности. Это позволит существенно сократить площадь станции и объемы работ. В свою очередь, использование блочно-модульных инверторных установок с увеличенной мощностью позволит оптимизировать количество необходимых узлов", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, "Т Плюс" планирует направить на строительство двух СЭС в Оренбуржье 12 млрд рублей. Право на строительство еще двух гелиостанций в Оренбургской области "Т Плюс" получила по итогам конкурсного отбора, проводившегося в 2015 году, построить СЭС планируется до конца 2019 года.

Также сообщалось, что в конце 2015 года группа "Т Плюс" ввела в Орске первую в Оренбургской области СЭС мощностью 25 МВт, а в 2017 году увеличила ее мощность до 40 МВт.

Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы "Реновы" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В составе группы находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 тыс. км тепловых сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще