Новости 9 января 2018 г. 16:48

ГК "Коноплекс" к урожаю 2018г планирует ввести в Пензе производство конопляного волокна

Пенза. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа компаний "Коноплекс" во второй половине 2018 года намерена ввести в Пензе предприятие по производству конопляного моноволокна мощностью 3-4 тонны сырья в час, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области со ссылкой на гендиректора ГК "Коноплекс" Милену Александрову.

"К уборочной 2018 года у нас будет предприятие, которое будет перерабатывать волокно. Это будет однотипное моноволокно, используемое для производства канатов, шпагатов. Более глубокую переработку планируем запустить в 2019 году. Сейчас ведем переговоры о размещении данного производства на территории промпарка "Отвель" (Пенза - ИФ), в сельской местности останется первичная переработка", - цитирует пресс-служба М.Александрову.

Ход реализации проекта М.Александрова и губернатор региона Иван Белозерцев обсудили в начале января.

В частности губернатор предложил для обеспечения загрузки предприятия рассмотреть возможность изменения структуры посевных площадей в близлежащих муниципальных образованиях.

Ранее сообщалось, что ООО "Коноплекс Пенза" работает в регионе с марта 2016 года. В 2017 году было засеяно и убрано 2,1 тыс. га технической конопли, что позволило начать производство масла в Пензенской области и обеспечить потребности компании в посевном материале.

В настоящее время "Коноплекс" располагает более 10 тыс. га посевной площади в Пензенской и Рязанской областях.

Также сообщалось, что ГК "Коноплекс" до 2020 года планировала инвестировать 450 млн рублей в строительство комплекса по переработке технической конопли в Пензенской области.

ГК "Коноплекс" занимается выращиванием и переработкой посевной конопли. В группу компаний входит ООО "Коноплекс" и три его 100%-ных "дочки" - ООО "Коноплекс Пенза", ООО "Коноплекс Рязань", ООО "Коноплекс Агро" (Рязанская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще