Новости 29 декабря 2017 г. 15:35

Самарский Минтранс расторгует по частям закупку на содержание автодорог региона, отмененную ФАС

Самара. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство транспорта Самарской области объявило три крупных аукциона на содержание автодорог региона в 2018 году, следует из материалов на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта на обслуживание автодорог в Самаре составляет 629,9 млн рублей, контракта на обслуживание автодорог в северной части Самарской области - 548,2 млн рублей, контракта на обслуживание автодорог в южной части региона - 440,9 млн рублей.

По всем трем аукционам заявки на участие принимаются до 12 января, подведение итогов запланировано на 18 января.

Как сообщалось, ранее самарский Минтранс выставил подряд на содержание автодорог региона на аукцион единым лотом с начальной ценой 2,1 млрд рублей. В декабре ФАС России признала этот аукцион незаконным и 6 декабря он был отменен.

"В один лот были объединены участки дорог разных районов Самарской области, территориально не связанных друг с другом и находящихся сразу в двух климатических зонах", - говорилось в сообщении антимонопольного ведомства. Кроме того, ФАС установила, что аукционная документация требовала от участников предоставить в составе заявки излишне детализированное описание товаров, используемых при реконструкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще