Новости 29 декабря 2017 г. 14:27

Татарстан передает Связьинвестнефтехиму четверть Казанской теплосетевой компании

Казань. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство земельных и имущественных отношений Татарстана внесет в уставный капитал принадлежащего ему АО "Связьинвестнефтехим" 25,0001% акций АО "Казанская теплосетевая компания" (КТК), говорится в распоряжении ведомства.

Доли будут внесены в счет оплаты дополнительного выпуска 2,53 тыс. акций "Связьинвестнефтехима", размещаемых по цене 540,2 тыс. рублей за акцию на общую сумму 1 млрд 366,706 млн рублей.

Как сообщалось ранее, Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство АО "Связьинвестнефтехим" о приобретении 25,0001% акций АО "Казанская теплосетевая компания". В результате сделки доля "Связьинвестнефтехима" в АО "Казанская теплосетевая компания" с учетом уже имеющихся акций достигнет 91,8701%.

АО "Казанская теплосетевая компания" учреждено в 2005 году, предоставляет в аренду имущество для передачи и транспортировки тепловой энергии жителям Казани.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", в число акционеров КТК входят "Связьинвестнефтехим" с долей 66,8699% и Комитет земельных и имущественных отношений исполнительного комитета муниципального образования г. Казани с долей 25,0001%.

АО "Связьинвестнефтехим" создано в апреле 2003 года с целью стимулирования инвестиционных процессов в экономике Татарстана за счет более эффективного использования государственных пакетов акций ведущих предприятий региона. Татарстан является единственным акционером АО, которое владеет долями в 25 компаниях, в том числе ПАО "Татнефть", ПАО "Казаньоргсинтез", ПАО "Таттелеком", АО "Татэнерго", АО "Татспиртпром", банке "Ак Барс".

Уставный капитал АО, по данным на сайте компании, на сегодняшний день составляет 57,493 млрд рублей, он разделен на обыкновенные акции номинальной стоимостью 100 тыс. рублей каждая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще