Новости 29 декабря 2017 г. 14:15

Уникальные каток и горка с искусственным ледовым покрытием будут работать в Нижнем Новгороде до конца зимы

Нижний Новгород. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два уникальных для Нижнего Новгорода ледовых объекта будут открыты для нижегородцев и гостей города всю календарную зиму в ежедневном режиме, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

Один из них - каток под открытым небом, которому не страшны оттепели, - работает на улице Рождественской.

"На ледовой площадке размером 20х40 метров смогут одновременно кататься до 100 человек. Рождественская улица приглашает всех желающих в выходные и будние дни окунуться в атмосферу настоящего зимнего отдыха", - говорится в сообщении.

Время работы катка - с 10:00 до 22:00 мск, вход бесплатный.

Кроме того, на площади Минина и Пожарского около нижегородского Кремля открылась горка с искусственным ледовым покрытием.

"Это новинка для Нижнего Новгорода: таких предновогодних построек здесь еще не было. Покрытие горки сделано по той же технологии, что и на открытом катке на улице Рождественской: лед наморожен поверх охлаждающей подложки", - говорится в сообщении.

Высота горки составляет шесть метров, длина ската - 20 метров. Еще 20 метров - длина доката, а последние пять метров отведены на торможение. С горки можно кататься только на "ватрушках и, если принести тюбинг с собой, катание будет бесплатным. Также можно будет взять "ватрушку" на прокат.

Горка, расположенная на территории новогоднего городка на площади Минина и Пожарского, открыта с полудня до девяти часов вечера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще