Новости 29 декабря 2017 г. 12:16

Глава ульяновской управляющей компании осужден условно за хищение 10 млн руб

Ульяновск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновске вынес приговор руководителю управляющей компании и его пособнику, обвинявшимся в хищении более 10 млн рублей, собранных с жильцов в качестве оплаты услуг ЖКХ, сообщается в пятницу на сайте областной прокуратуры.

Действия подсудимых квалифицированы по ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере).

Гендиректор управляющей компании и инженер-энергетик получили условные сроки: 1 год и 9 месяцев и 1,5 года соответственно, говорится в пресс-релизе.

Компания "Фундамент" управляла 18 многоквартирными домами.

Ее гендиректор с помощью своего пособника - инженера-энергетика ООО "Производственно-коммерческая фирма "Строитель" - оформлял акты о поставленной потребителям электроэнергии "в якобы заниженных объемах".

"Бухгалтерия ООО СК "Фундамент" перечисляла часть денег от граждан, поступивших качестве оплаты коммунальных услуг, подконтрольным гендиректору фирмам по фиктивным договорам на выполнение неких строительно-ремонтных и подрядных работ", - сказано в сообщении.

По данным прокуратуры, с января 2011 года по декабрь 2013 года было похищено более 10 млн рублей, которыми пособники распорядились по собственному усмотрению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще