Новости 29 декабря 2017 г. 11:05

Ледовая переправа закрыта в Башкирии из-за оттепели

Уфа. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Одна из трех действовавших в Башкирии ледовых переправ закрыта в Башкирии в связи с потеплением, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в пятницу.

"В результате таяния льда и подъема уровня воды в береговой зоне с 09:00 мск 29 декабря закрыта ледовая переправа на реке Белой в городе Бирске", - говорится в сообщении.

В настоящее время на ледовой переправе устанавливают заграждения, препятствующие подъезду техники и проходу людей к объекту.

С наступлением зимы в Башкирии были открыты три "зимние" дороги - через реку Уфу в селе Караидель Караидельского района, через реку Белую в деревне Староянгизитово Краснокамского района и в городе Бирске. Открытие четвертой ледовой переправы - через Каму в селе Николо-Березовка Краснокамского района запланировано на январь.

По данным синоптиков, в пятницу в Уфе температура воздуха составляет плюс один градус, местами - дождь, ветер южный 1 м/с. По прогнозу, ближе к новогодней ночи столбики термометров опустятся до минус 8 градус по Цельсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще