Новости 25 декабря 2017 г. 16:42

Обстоятельства смерти ребенка в нижегородской больнице будут расследовать в рамках уголовного дела

Нижний Новгород. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти восьмилетней девочки в больнице Володарского района Нижегородской области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.

По версии следствия, 16 декабря в Володарскую центральную районную больницу (ЦРБ) на "скорой помощи" с подозрением на аппендицит была доставлена восьмилетняя девочка. В лечебном учреждении ей оказали первую медицинскую помощь, но госпитализировать не стали.

"На следующий день состояние ребенка ухудшилось, родителями повторно была вызвана скорая медицинская помощь. Девочка была вновь доставлена в ЦРБ, откуда ее доставили уже в детскую областную клиническую больницу, где она скончалась", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой области на контроль.

На сайте СУ СКР по Нижегородской области сообщается, что основанием для проверки стал сюжет одной из региональных телекомпаний, в котором родители рассказали о смерти дочки "в результате несвоевременно оказанной медицинской помощи, а также и неверно поставленного диагноза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще