Новости 22 декабря 2017 г. 15:46

Охранники избили и ударили электрошокером посетителя Макдональдса в Перми, который ничего не заказывал, утверждает очевидец

*** Сотрудники кафе отрицают причастность штатного охранника к применению силы в отношении посетителя

*** В ресторане посчитали, что посетитель вел себя неадекватно и был в состоянии наркотического опьянения

Пермь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Охранник кафе быстрого питания "Макдональдс" в Перми вместе с сотрудниками частного охранного предприятия ударили электрошокером и стали избивать посетителя, который долго просидел в кафе, не заказывая фастфуд, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" очевидец происшествия в пятницу.

"Двадцатилетний парень просто сидел в кафе, ничего не покупал, нормально себя вел и не был пьян. Может он грелся или ждал кого-то. К нему подошел охранник и сказал, что тот долго сидит. Затем охранник грубо потребовал, чтобы парень вышел", - сказал собеседник агентства.

Когда молодой человек отказался покинуть заведение, охранник кафе применил к нему электрошокер, отметил он.

"Парень закричал от боли, затем подошли сотрудники какого-то ЧОПа и стали избивать парня на глазах у посетителей. Потом повалили его на грязный пол и надели наручники", - добавил очевидец.

В свою очередь старший менеджер смены кафе "Макдональдс" Дмитрий Ноздрин сообщил агентству, что молодой человек нарушал порядок в кафе и вел себя неадекватно.

"Люди подходили к киоскам самообслуживания и этот человек на очень повышенных тонах кричал и указывал посетителям, что им заказывать. К нему подошел менеджер и попросил его успокоиться. Мужчина грубо ответил (менеджеру - ИФ)", - рассказал сотрудник кафе.

По его словам, мужчина все-таки сделал заказ в кафе. К тому моменту, когда молодой человек закончил есть, приехали сотрудники группы быстрого реагирования (ГБР) частной охранной службы и попросили посетителя выйти.

Представитель кафе отметил, что электрошокер к посетителю применил не сотрудник охраны кафе, а сотрудник ГБР.

"Он (сотрудник ГБР - ИФ) стал его заламывать, у него это не получалось и он применил электрошокер. Потом подошел второй сотрудник (ГБР - ИФ). Наш охранник не делал ничего", - добавил Д.Ноздрин.

По его мнению, молодой человек был в состоянии наркотического опьянения. "По нему видно, что он употребляет наркотические вещества", - сказал Д.Ноздрин.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье", что информация об инциденте поступила в полицию Ленинского района Перми.

"Полиция выехала на место происшествия для установления всех обстоятельств", - сказал представитель полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще