Новости 22 декабря 2017 г. 08:43

Лжериэлтор из Перми четыре года проведет в колонии за хищение 1,5 млн рублей у клиентов

Пермь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индустриальный райсуд Перми признал директора одного из агентств недвижимости виновной в хищении 1,5 млн рублей у жителей региона, планирующих приобретение жилья, сообщается на сайте Главного управления МВД по краю.

Суд установил, что обвиняемая подыскивала себе клиентов на территории региона, которые намеревались купить квартиру или дом. Женщина приезжала к ним домой и, пользуясь доверием, вводила их в заблуждение, убеждала перечислить ей деньги. В основном это были те деньги, которыми потерпевшие собиралась оплатить новое жилье, либо только что вырученные за продажу квартиры. Суммы варьировались от 20 до 450 тыс. рублей.

"В одном случае злоумышленница уверяла, что сумма будет зачислена на вновь открытый на имя потерпевшей банковский счет, в другом - что деньги она лично передаст продавцу жилого дома при совершении сделки купли-продажи, в третьем утверждала, что обеспечит средствам сохранность", - отмечается в сообщении.

Всего таким образом подсудимая похитила более 1,5 млн рублей. В суде она вину не признала.

Суд признал коммерсантку виновной по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще