Новости 21 декабря 2017 г. 15:05

Школьный автобус столкнулся с легковушкой в Чувашии, госпитализирована девушка-подросток

(обновленная версия, добавлена информация республиканского МВД)

Чебоксары. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четырем пассажирам понадобилась помощь медиков после столкновения школьного автобуса и легкового автомобиля около села Кувакино Алатырского района Чувашии в четверг.

На сайте Минздрава республики сообщается, что ДТП произошло около 09:00 мск.

В школьном автобусе находился 21 пассажир, из них 18 детей, в легковом автомобиле - трое взрослых.

"Так как жалоб на состояние здоровья от детей не поступило, до приезда "03" на дополнительном автобусе дети были доставлены в Кувакинскую среднюю школу. Три пассажира легкового автомобиля были доставлены в приемный покой Центральной районной больницы Алатырского района. Из них двое после обследования отпущены на амбулаторное лечение, один без травм отпущен домой", - говорится в сообщении.

Кроме того, с жалобами на головокружение в больницу также была эвакуирована одна из пострадавших в ДТП, девушка 2001 года рождения. Позже она была госпитализирована в травматологическое отделение больницы.

В свою очередь в пресс-службе МВД по Чувашии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что пострадавшая школьница разбила нос.

"По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель легкового автомобиля "Тойота", который выехал на встречную полосу. Школьному автобусу ПАЗ оставалось проехать совсем небольшое расстояние до поворота на проселочную дорогу, ведущую к школе, как неожиданно на его полосу движения выехала "Тойота". В последний момент водитель иномарки пытался избежать столкновения, но задел левый передний угол автобуса", - рассказал собеседник агентства.

"Предположительно, водитель "Тойоты" мог уснуть за рулем", - добавил он.

По данным полиции, в школьном автобусе ехали 19 детей из окрестных деревень в сопровождении педагога. Все они учащиеся первого-десятого классов.

На данный момент в школе с детьми работают две врачебно-сестринские бригады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще