Новости 18 декабря 2017 г. 18:23

Более 50% полуфиналистов конкурса "Лидеры России" из ПФО являются собственниками предприятий - организаторы

Нижний Новгород. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свыше 300 человек участвовали в окружных полуфиналах всероссийского конкурса "Лидеры России", которые состоялись в Нижнем Новгороде и Самаре в минувшие выходные.

"Конкурсные задания в Нижнем Новгороде прошел 141 управленец из девяти регионов Приволжского федерального округа, в том числе 49 участников были из Нижегородской области", - сообщают организаторы мероприятия в понедельник.

Кроме того, в полуфинале приняли участие 28 управленцев из Пермского края, 18 представителей Удмуртии, 19 - Чувашии. Задания также выполняли конкурсанты, прибывшие из Кировской и Пензенской областей, Мордовии, Татарстана и Марий Эл.

На площадке в Самаре в конкурсе участвовали управленцы из Башкирии, Самарской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областей. К участию были приглашены 153 человека.

Более половины всех полуфиналистов (52,2%) из ПФО являются собственниками предприятий и руководителями высшего звена, это самый высокий показатель из всех восьми округов, отмечается в пресс-релизе.

Также участвовали руководители среднего звена, линейные и функциональные руководители, ведущие специалисты.

"ПФО лидирует среди округов и по числу управленцев из сферы образования, IT и науки среди полуфиналистов - их 15%, и по числу руководителей промышленных предприятий - 19%. Доля представителей государственных органов среди конкурсантов из округа - 8%, здесь округ на 5 месте", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, возраст более 51% полуфиналистов из ПФО - до 35 лет.

Итоги полуфинала конкурса "Лидеры России" станут известны в течение двух недель.

"В финал выйдут 30 управленцев с наилучшими результатами в Приволжском федеральном округе. Еще несколько человек смогут пройти на финальный этап по федеральному рейтингу после того, как станут известны итоги полуфиналов во всех округах", - отмечают организаторы.

Ранее руководитель конкурса, проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров сообщил, что полуфинальный этап Всероссийского конкурса "Лидеры России", в котором очно примет участие 2 тыс. 701 человек, пройдет во всех федеральных округах по очереди с 3 декабря (в Екатеринбурге) по 12 января (в Москве).

По итогам полуфиналов будут отобраны 300 человек со всей страны, которые примут участие в финале, который пройдет в Москве в начале 2018 года. Финалисты получат гранты на сумму 1 млн рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения. Победителей ждет год личных карьерных консультаций с топ-менеджерами крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Конкурс "Лидеры России" проводится администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще