Новости 18 декабря 2017 г. 16:19

Проезд в троллейбусах в Чебоксарах подорожает на рубль с 25 декабря

Чебоксары. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Чебоксар (Чувашия) на планерке в понедельник приняли решение об увеличении стоимости проезда в муниципальном транспорте - троллейбусах, сообщается на официальном сайте города.

"С 25 декабря 2017 года будет увеличена стоимость проезда в троллейбусах по наличному и безналичному расчету на один рубль", - говорится в сообщении.

Таким образом, стоимость проезда по безналичному расчету составит 14 рублей, 18 рублей - по наличному.

"Данная мера вынужденная, направлена на стабилизацию ситуации в троллейбусном управлении", - отмечается в пресс-релизе.

Согласно тексту доклада, представленного на планерке начальником отдела транспорта и связи мэрии Андреем Васильевым, во втором полугодии задолженность Чебоксарского троллейбусного управления перед поставщиком электрической энергии стала причиной угрозы отключения электричества и банкротства предприятия.

"На оказание финансовой помощи в целях погашения задолженности за потребленную электрическую энергию и оплату других обязательных платежей администрацией города Чебоксары в 2017 году выделены субсидии троллейбусному управлению в сумме 67 млн рублей", - сказал А.Васильев.

Кроме того, администрацией города совместно с троллейбусным управлением в четвертом квартале текущего года были проведены мероприятия по оптимизации деятельности.

"Скорректировано расписание движения троллейбусов, на предприятии отказались от непрофильных видов деятельности, сокращен административно-управленческий персонал. Данные меры позволили вдвое сократить убытки предприятия за октябрь-ноябрь по сравнению с предыдущими месяцами. Чебоксары - один из не многих городов России, в котором ежедневно более 200 троллейбусов обслуживают пассажиров", - подчеркнул начальник отдела транспорта и связи администрации.

По информации пресс-службы мэрии, последнее изменение стоимости проезда в троллейбусах в Чебоксарах было в феврале 2017 года: стоимость проезда по безналичному расчету была уменьшена с 14 рублей до 13 рублей, по наличному расчету - увеличена с 15 до 17.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще