Новости 18 декабря 2017 г. 15:17

Сбербанк и агентство по делам юстиции и мировых судей Пермского края переходят на электронный документооборот

Пермь. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермское отделение Сбербанка и краевое агентство по делам юстиции и мировых судей подписали соглашение об обмене документами в электронном виде, сообщает пресс-служба пермского отделения Сбербанка.

После внедрения новой технологии обмен электронными документами будет проходить с использованием установленных в банке и агентстве программ формирования и проверки электронно-цифровой подписи (ЭЦП), шифрования и доставки электронных документов. Передача и прием электронных документов будет осуществляться с обеспечением их конфиденциальности и сроков, установленных законодательством.

Главной задачей внедрения электронного документооборота является полный отказ от предоставления документов на бумажных носителях, сокращение денежных затрат на их прием, регистрацию, пересылку между подразделениями банка.

"Сбербанк идет к полному отказу от бумажного документооборота. В данной технологии важны принцип "одного окна" и фактически гарантированная точность исполнения поручений", - цитирует пресс-служба заместителя управляющего Пермским отделением Сбербанка Александра Чижикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще