Новости 18 декабря 2017 г. 12:50

До 30% декабрьской нормы снега может выпасть в Нижнем Новгороде в начале недели

Нижний Новгород. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальные службы Нижнего Новгорода готовятся устранять последствия снегопада, который прогнозируется в городе в течение двух суток, сообщает нижегородская мэрия.

По прогнозам синоптиков, снегопад, который начался в Нижнем Новгороде в понедельник утром, будет идти до вторника, а к вечеру ожидается похолодание до минус 2-3 градусов, что приведет к образованию наката и гололедицы на дорогах и тротуарах.

"За понедельник-вторник, по предварительным ожиданиям специалистов, выпадет до 30% декабрьской месячной нормы осадков в виде мокрого снега", - говорится в сообщении.

В связи с этим дорожные службы просят нижегородцев быть внимательнее на дорогах и пешеходных дорожках. Автомобилистам рекомендуется по возможности пересесть на общественный транспорт либо строго придерживаться скоростного режима.

"В течение сегодняшнего дня уборку дорог города будет осуществлять 198 единиц техники и 314 дорожных рабочих", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что вывоз снега и обработка противогололедными материалами будут производиться в течение всей недели. Выполняются эти работы поздно вечером, ночью и утром. В ближайшие несколько дней дорожные рабочие будут устранять последствия снегопада. Особое внимание будет уделено очистке тротуаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще