Новости 18 декабря 2017 г. 08:10

Прокуратура проводит проверку в связи с очередной коммунальной аварией в Пензе

Пенза. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Первомайского района Пензы проводит проверку по факту коммунальной аварии в микрорайоне Западная Поляна, где утром в воскресенье произошел порыв водопровода, сообщается на сайте прокуратуры Пензенской области.

По данным надзорного ведомства, водоснабжение приостанавливалось в 35 домах по улицам Мира, Пацаева и Попова.

"Прокуратурой Первомайского района города Пензы по данному факту организована проверка. Соблюдение требований законодательства о допустимых перерывах в подаче коммунальных ресурсов находится на контроле органов прокуратуры", - говорится в сообщении.

Авария на трубопроводе холодного водоснабжения на сетях ООО "Горводоканал" произошла в Пензе на улице Мира утром в воскресенье. В зону отключения попали также улицы Попова и Пацаева. Вода подтопила проезжую часть, тротуары, а также территории многоквартирных домов соседних улиц.

Восстановить нарушенное водоснабжение планировалось к 19 часам воскресенья, однако уже около 15 часов подача воды возобновилась. Устранены все подтопления на придомовых территориях, проезжих частях и тротуарах.

На минувшей неделе в Пензе произошло несколько аварий на объектах коммунальной инфраструктуры.

Так, во вторник авария на тепломагистрали N22 оставила без тепла жителей 67 домов. По данным областной прокуратуры, с 21 ноября по 12 декабря текущего года участок тепломагистрали N22 отключался четыре раза.

В результате инцидентов были превышены нормативно установленные месячная продолжительность перерыва отопления и отсутствия горячего водоснабжения. В связи с этим в отношении АО "Т плюс Теплосеть Пенза" (обслуживает теплосети города) прокурором Октябрьского района было возбуждено дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), руководителю организации внесено представление об устранении нарушений.

В среду порыв участка тепломагистрали в районе проспекта Строителей привел к отключению тепла в 25 домах.

В пятницу очередная коммунальная авария на тепломагистрали привела к отключению теплоснабжения 106 жилых домов и нескольких соцучреждений города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще