Новости 17 декабря 2017 г. 18:16

Авария на водопроводе в Пензе ликвидирована раньше заявленного срока - власти

Пенза. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аварийные службы ликвидировали коммунальную аварию на водопроводе в Пензе, из-за которой дома на трех улицах города оказались без холодного водоснабжения, сообщается на сайте горадминистрации в воскресенье.

"Последствия аварии на улице Мира, 16 были окончательно ликвидированы ранее заявленного срока - в 14:39. Подача холодного водоснабжения восстановлена", - говорится в сообщении.

Кроме того, при содействии МУП "Пензадормост" устранены все подтопления на придомовых территориях, проезжих частях и тротуарах.

Как сообщалось, порыв трубопровода холодного водоснабжения на сетях ООО "Горводоканал" произошел в Пензе на улице Мира утром в воскресенье. В зону отключения попали также улицы Попова и Пацаева. Вода подтопила проезжую часть, тротуары, а также территории многоквартирных домов соседних улиц.

На текущей неделе в Пензе произошло несколько аварий на объектах коммунальной инфраструктуры.

Так, во вторник авария на тепломагистрали N22 оставила без тепла жителей 67 домов. По данным областной прокуратуры, с 21 ноября по 12 декабря текущего года участок тепломагистрали N22 отключался четыре раза.

В результате инцидентов были превышены нормативно установленные месячная продолжительность перерыва отопления и отсутствия горячего водоснабжения. В связи с этим в отношении АО "Т плюс Теплосеть Пенза" (обслуживает теплосети города) было возбуждено дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), руководителю организации внесено представление об устранении нарушений.

В среду порыв участка тепломагистрали в районе проспекта Строителей привел к отключению тепла в 25 домах.

В пятницу очередная коммунальная авария на тепломагистрали привела к отключению теплоснабжения 106 жилых домов и нескольких соцучреждений города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще