Новости 16 декабря 2017 г. 20:10

В Поволжье более 300 человек стали полуфиналистами конкурса "Лидеры России" - полпред президента в округе

Нижний Новгород. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Конкурс "Лидеры России" стал логичным продолжением работы руководства России по формированию кадрового резерва, считает полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

"Одна из важных задач конкурса не только создать систему отбора лучших из лучших, но и создание системы социальных лифтов. Это позволит человеку иметь возможность проявить и прозрачно реализовать свои компетенции, а не благодаря лоббистским усилиям отдельных руководителей ", - сказал М.Бабич на церемонии открытия окружного полуфинала конкурса в Нижнем Новгороде в субботу.

По его словам, количество поданных заявок превысило прогнозы в несколько раз.

"Почти 32 тысячи из 200 тысяч заявок (дистанционного этапа-ИФ) поступило из регионов Приволжского федерального округа. Сегодня 148 человек приглашены в Нижний Новгород, 153 человека - в Самару на полуфиналы. Проигравших здесь не будет. Изучаются анкеты, биографии, результаты тестирования. Те, кто не пройдет дальше, будут точно в зоне внимания аппарата полномочного представителя РФ, руководителей регионов, федеральных органов власти, потому что люди уже показали свои профессиональные компетенции, знания и способности", - сказал полпред, обращаясь к участникам.

Министр транспорта РФ Максим Соколов также отметил, что полученные почти 200 тыс. анкет после объявления начала конкурса свидетельствуют о том, что "выбран успешный и востребованный формат".

"Приволжский федеральный округ во многом сам является лидером транспортной системы: те мосты, которые были построены и введены в эксплуатацию за последнее время в Нижнем Новгороде, инфраструктура, подготовленная к Универсиаде в Казани и саммиту БРИКС в Уфе. Все это было сделано благодаря правильной управленческой работе. Уверен, что многие из вас в ближайшее время возьмут штурвал экономики и управленческих задач нашей страны", - сказал М.Соколов.

С приветственным словом к участникам также обратились их наставники, в числе которых президент РЖД Олег Белозеров, президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов, а также члены наблюдательного совета.

Оценочные мероприятия с наставниками для участников конкурса из ПФО будут проводиться в Нижнем Новгороде по 18 декабря включительно.

Ранее руководитель конкурса, проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров сообщил, что полуфинальный этап Всероссийского конкурса "Лидеры России", в котором очно примет участие всего 2 тыс. 701 человек, пройдет во всех федеральных округах по очереди с 3 декабря (в Екатеринбурге) по 12 января (в Москве).

По итогам полуфиналов будут отобраны 300 человек со всей страны, которые примут участие в финале, который пройдет в Москве в начале 2018 года. Финалисты получат гранты на сумму 1 млн рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения. Победителей ждет год личных карьерных консультаций с топ-менеджерами крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Конкурс "Лидеры России" проводится Администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще