Новости 16 декабря 2017 г. 18:14

Коммунальная авария, оставившая без тепла около 10 тысяч жителей Перми, ликвидирована

Пермь. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты ООО "Пермская сетевая компания" (ООО "ПСК" входит в пермский филиал ПАО "Т Плюс"; осуществляет функции теплоснабжения) завершили ремонт теплотрассы в Свердловском районе Перми, где из-за аварии почти 10 тыс. жителей остались без тепла, сообщается в пресс-релизе компании.

"Специалисты завершили устранение дефекта на теплосети (...) В настоящее время окончены сварочные работы, начато заполнение системы. По прогнозам энергетиков, полный ввод участка тепломагистрали в работу завершится в течение 2 - 2,5 часов", - говорится в пресс-релизе.

После проведения техмероприятий и заполнения сети тепловая инспекция ПСК совместно с УК и ТСЖ будет отслеживать ситуацию на жилом фонде, отмечает пресс-служба.

"Всем управляющим организациям будут выданы рекомендации по проверке и отладке внутридомовых систем отопления с целью обеспечения теплового комфорта жителей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, порыв на теплотрассе диаметром 600мм в Свердловском районе Перми произошел утром в субботу. В результате в зону отключения попали 42 дома по улицам Тбилисская, Курчатова, Гусарова, Таборская, Кояновская, Солдатова.

Без тепла остались 9,8 тыс. человек, в том числе 1 тысяча 850 детей. Кроме того, без теплоснабжения остались школа и пять детских садов.

На период ремонтных работ, для минимизации дискомфорта жителей, здания снабжались теплоносителем по временной схеме - по обратному трубопроводу.

По данным пермского гидрометцентра, днем в городе столбик термометра опустился до минус 10 градусов.

Пермский филиал группы "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в пяти городах Пермского края - Перми, Краснокамске, Чайковском, Березниках и Губахе. В состав филиала входит 10 теплоэлектростанций и одна гидроэлектростанция. Также в контур управления пермского филиала входят теплоснабжающие компании - ООО "ИнвестСпецПром" (г. Чайковский), ЗАО "Березниковская сетевая компания" (г. Березники) и ООО "Пермская сетевая компания".

С 2010 года ООО "ПСК" объединяет теплосбытовые активы в Перми (более 50% транспортируемого тепла города), Краснокамска, Губахи и Чайковского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще