Новости 16 декабря 2017 г. 17:55

"АвтоВАЗ" подтвердил планы по передаче производства Lada Granta Liftback с ижевской площадки в Тольятти

Ижевск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Производство моделей Lada Granta Liftback будет передано с Ижевского автозавода на площадку ПАО "АвтоВАЗ" в Тольятти, сообщил гендиректор ижевского предприятия Михаил Рябов.

"Мы заранее к этому готовились. Мы это все обговаривали с "АвтоВАЗом". С точки зрения бизнеса это абсолютно правильно", - сказал М.Рябов журналистам в субботу на Дне открытых дверей, посвященном выпуску на Ижевском автозаводе 5-миллионного автомобиля.

"Мы наращиваем объемы по "Ладе Весте", а Тольятти увеличит объемы по "Гранте", - добавил также он.

Он подчеркнул, что на работниках Ижевского автозавода это не отразится, так как будет увеличено производство моделей Lada Vesta.

"Мы работали - 30 (автомобилей выпускали с конвейера - ИФ) в час. Мы продолжаем работать 30 в час. 22 автомобиля в час мы выпускали "Весту" и 8 в час - "лифтбэк". Теперь, когда мы отдаем "лифтбэк" в Тольятти, мы остаемся на тех же мощностях, (...) мы "Весту" увеличили с 22 до 30", - сказал М.Рябов.

Он отметил, что люди, которые были заняты на производстве Lada Granta Liftback, будут заниматься сборкой моделей Lada Vesta.

Ранее о планах передачи производства модели на площадку в Тольятти с 2018 года "Интерфаксу" сообщал осведомленный источник. Он пояснял, что этот шаг связан с увеличением объемов производства моделей Lada Vesta в Ижевске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще