Новости 15 декабря 2017 г. 17:56

Кировские коммунальщики будут отчитываться перед чиновниками фотографиями убранных от снега улиц

Киров. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники коммунальных служб будут информировать администрацию Кирова о результатах работы по уборке снега через мессенджер.

На сайте городской администрации сообщается в пятницу, что специалисты управления благоустройства и транспорта создали специальную группу, в которую включены все подрядчики.

"Все без исключения обязаны направлять фотографии и информацию по каждой обслуживаемой ими городской площадке. Мы в режиме реального времени и днем, и ночью видим, что происходит на улицах города, как и какими силами ведется работа по уборке снега, кто отрабатывает на 100%, кто отстает от графиков", - приводятся в сообщении слова начальника управления Олега Семакова.

Кроме того, в группе идет обмен оперативной информацией.

В качестве примера приведено сообщение: "Маклина (улица - ИФ) в снегу, очистить, отчитаться до обеда".

В пресс-релизе отмечается, что, благодаря мессенджеру связь между всеми отраслевыми структурами, задействованными в содержании улично-дорожной сети города, и реагирование на различные ситуации стали более оперативными.

Накануне глава администрации Кирова Илья Шульгин поручил подрядчикам подтверждать свои отчёты "фотопотоками", на которых будет видно, где конкретно, когда и как работает техника и дворники.

Ранее сообщалось, что градоначальник обязал сотрудников управляющих компаний работать без выходных для предотвращения возможного схода снега с кровель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще