Новости 13 декабря 2017 г. 18:52

Выдача детям новогодних подарков приостановлена в Самарской области из-за ошибки в сроке их годности

Самара. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выдача детских новогодних подарков со сладостями временно прекращена в Самарской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

На днях жительница Новокуйбышевска (город-спутник Самары) обнаружила в коробке с подарком вкладыш с информацией о том, что срок годности сладостей истек 15 февраля 2017 года.

Позднее Роспотребнадзор установил в ходе проверки, что срок годности указан ошибочно, на самом деле сладости произведены в конце ноября - начале декабря 2017 года, их реальный срок годности истекает в середине февраля 2018 года.

"На текущий момент установлено, что информация о дате изготовления, указанная на листе-вкладыше, помещенном непосредственно в подарок, является ошибочной и недостоверной. Согласно информации производителей кондитерских изделий, размещенной на маркировке транспортной упаковки кондитерских изделий, входящих в подарок, дата их изготовления - ноябрь 2017 года, конечный срок реализации - февраль 2018 года", - говорится в сообщении.

По данным проверки, маркировка истекшим сроком годности произведена вследствие технической ошибки подрядчика, занимавшегося фасовкой упаковок с подарками.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области выдало предписание об изъятии подарков с неверной маркировкой из оборота.

Выдача детских подарков в регионе возобновится после выяснения всех обстоятельств инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще