Новости 13 декабря 2017 г. 16:47

Саратовская предпринимательница отправится в колонию за мошенничество с пошивом школьной формы

Саратов. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратовской области вынес приговор местной предпринимательнице за аферу с пошивом формы для школ одного из районов региона, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры в среду.

По версии следствия, ранее судимая 56-летняя директор продюсерской фирмы "Антей" вошла в доверие к властям поселка Красный текстильщик и пообещала организовать производство школьной формы на их территории.

Затем она получила от властей гарантийное письмо о предоставлении ей для регистрации юридического лица помещения, в котором якобы будет открыта швейная мастерская.

Для создания видимости работы в декабре 2013 года женщина организовала в местных школах показ формы хорошего качества, выдав ее за сшитую в своей мастерской. Затем она собрала с родителей 273 школьников района 270 тыс. рублей в качестве 50% предоплаты за форму и исчезла с деньгами.

Суд квалифицировал действия предпринимательницы по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и приговорил ее к 4 годам 9 месяцам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще