Новости 13 декабря 2017 г. 15:35

Кировчанин, незаконно обналичивший более 9 млн рублей, стал фигурантом уголовного дела

Киров. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело об осуществлении незаконной банковской деятельности в Кировской области, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ в среду.

Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) и ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица), дела соединены в одно производство.

Установлено, что с октября 2015 года по август текущего года житель Кировской области перечислял денежные средства со счетов семи "фирм-однодневок" на счета физических лиц. Незаконная банковская деятельность им велась на основании фиктивных гражданско-правовых договоров и решений третейских судов без регистрации и без специального разрешения.

В результате обвиняемый получил более 9 млн рублей.

Кроме того, в июле 2016 года кировчанин незаконно образовал фирму через подставное лицо. После этого он предоставил в налоговую службу данные, не соответствующие действительности, которые позднее были внесены в единый государственный реестр юридических лиц сведений.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Кировской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще