Новости 13 декабря 2017 г. 14:12

Суд приговорил к штрафу похитителей 23 млн рублей из бюджета Перми

Пермь. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Орджоникидзевский районный суд Перми вынес обвинительный приговор трем предпринимателям и руководителю коммунальной организации за многомилионное мошенничество с бюджетными деньгами, сообщается на сайте региональной прокуратуры в среду.

Суд установил, что трое бизнесменов осуществляли от имени ООО "Пламя" деятельность по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО). В декабре 2013 года между фирмой и муниципальным казенным учреждением (МКУ) "Благоустройство Орджоникидзевского района" был заключен контракт стоимостью 29,2 млн рублей на ликвидацию несанкционированной свалки древесины в одном из районов Перми. По условиям контракта, организация должна была вывезти более 90 тонн древесины и захоронить ее на полигоне ТБО.

Вместо этого обвиняемые предъявили в адрес МКУ фиктивные документы о выполнении работ, которые подписал их соучастник - гендиректор одной из коммунальных организаций.

"В результате на счет ООО "Пламя" из бюджета (Перми - ИФ) было перечислено более 29 млн рублей, из которых 23,3 млн рублей они похитили и распорядились по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Суд признал подельников виновными по ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) и оштрафовал каждого из трех коммерсантов на 1,4 млн рублей, их соучастника - на 1,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще