Новости 13 декабря 2017 г. 13:54

Нижегородский филиал Т Плюс в 2018г планирует на четверть увеличить инвестиции в ремонт и модернизацию

Нижний Новгород. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский филиал ПАО "Т Плюс" в 2018 году планирует направить на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию 1,481 млрд рублей, что на 25,8% больше прогноза выполнения соответствующих программ текущего года, следует из материалов пресс-службы филиала.

В частности, на программу ремонтов на 2018 год планируется направить 849,2 млн рублей (прогноз выполнения 2017 года - 638,8 млн рублей), на программу технического перевооружения и реконструкции - 632,2 млн рублей (прогноз 2017 года - 538,9 млн рублей).

Согласно материалам, в 2018 году на Сормовской ТЭЦ запланирован проект реконструкции химического цеха и реконструкции береговой насосной станции. Планируется перевод энергетического котла N4 Дзержинской ТЭЦ на пониженные параметры пара, что позволит оптимизировать режим работы и снижения удельных расходов на станции.

Крупнейшим проектом 2017 года стало техперевооружение химического цеха Новогорьковской ТЭЦ. Объем инвестиций в проект составляет 162,9 млн рублей. Проект реализован в течение года без остановки технологического процесса. Ввод пяти технологических цепочек номинальной производительностью 600 куб. м в час, работающих по технологии противоточного ионного обмена с использованием разных типов смолы в разных камерах фильтров, "повысит надежность работы, эффективность и экологическую безопасность установки химвоодоочистки".

Так, в результате реконструкции производительность химического цеха Новогорьковской ТЭЦ вырастет с 1,58 тыс. т до 1,8 тыс. т в час, при этом расход технической серной кислоты уменьшится с 3,222 тыс. т до 1,726 тыс. т в год, едкого натра - с 2,952 тыс. т до 1,952 тыс. т в год, потребление воды на собственные нужды цеха снизится более чем на 1 млн тонн в год. Ввести новое оборудование в эксплуатацию планируется 22 декабря.

Также на Новогорьковской ТЭЦ реализован проект техперевооружения дымовой трубы N2. Выполненные работы позволят безопасно эксплуатировать дымовую трубу в течение следующих 15 лет. Стоимость проекта составила около 15,5 млн рублей.

Кроме того, в число наиболее значительных мероприятий ремонтной кампании текущего года входят регламентные работы, проведенные на газотурбинных установках (ГТУ) Новогорьковской и Дзержинской ТЭЦ. Стоимость регламентных работ ГТУ Новогорьковской ТЭЦ составила 20 млн рублей.

В составе Нижегородского филиала группы "Т Плюс" работают Дзержинская, Новогорьковская и Сормовская ТЭЦ, АО "Нижегородские коммунальные системы" (г. Дзержинск) и Кстовские тепловые сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще