Новости 13 декабря 2017 г. 13:12

Итальянская Cremonini заинтересована в создании фидлотов в Татарстане, V.Orlandi - в локализации производства

Казань. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания Inalca (входит в Gruppo Cremonini, Италия) планирует создать в Татарстане откормочные площадки КРС (фидлоты), в дальнейшем - завод по переработке мяса, говорится в сообщении пресс-службы президента Татарстана Рустама Минниханова, совершающего рабочую поездку в Италию.

Глава республики отметил, что проект должен быть интересен как самой компании, так и Татарстану, так как в регионе содержится большое поголовье крупного рогатого скота.

"Р.Минниханов предложил итальянским партнерам активнее двигаться в этом направлении - в части создания откормочных площадок. По его словам, для этого есть ресурсная база. Кроме того, по словам президента Татарстана, сегодня также сложилась благоприятная ситуация по кредитованию, что окажет положительное влияние на развитие бизнеса", - говорится в пресс-релизе.

Представители итальянской компании заявили, что готовы инвестировать в проекты в Татарстане. Они также предложили рассмотреть возможность создания в дальнейшем завода по переработке мяса. Р.Минниханов, сказал, что такой проект будет поддержан республикой.

Также состоялась встреча с представителями компании V.Orlandi, которая специализируется на разработке и производстве тягово-сцепных устройств для грузовой и прицепной техники (седельно-сцепные и шаровые устройства, фаркопы, поворотные круги, опорные лапы, буксировочные балки). Компания тесно сотрудничает с ПАО "КАМАЗ".

"В данное время компания рассматривает возможность локализации производства на территории Татарстана. В качестве площадки для размещения производства рассматривается Камский индустриальный парк "Мастер". Предполагается, что производимая продукция будет поставляться на экспорт", - говорится в сообщении.

Кроме того, Р.Минниханов встретился с представителями компании VOMM. Компания предлагает сотрудничество в сфере утилизации нефтяных шламов, иловых остатков и других с использованием турботехнологии. Президент отметил, что такая технология интересна, он предложил представителям компании продемонстрировать работающие установки для того, чтобы специалисты изучили вопрос.

Р.Минниханов также принял участие в деловом форуме "Италия - Татарстан". По словам президента республики, регион заинтересован в привлечении итальянского бизнеса и капитала, руководство Татарстана будет радо расширению взаимовыгодных связей и готово оказывать необходимое содействие.

"У Татарстана богатый опыт взаимодействия с итальянскими фирмами. С республикой работают многие ведущие компании Италии. Итальянские партнеры участвовали в модернизации нефтехимических, машиностроительных, сельскохозяйственных и других наших производств", - отметил он.

В числе приоритетных направлений для взаимодействия с Италией президент Татарстана назвал нефтепереработку и нефтехимию, машиностроение, автомобилестроение и производство компонентов, шинное производство, IT, сельское хозяйство, инфраструктурные проекты.

Ранее сообщалось, что Р.Минниханов 12-13 декабря совершает рабочий визит в Италию, где проведет переговоры о сотрудничестве с рядом компаний Италии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще