Новости 13 декабря 2017 г. 12:44

Пермский "Азот" в 2017г направил более 150 млн руб. на благоустройство территории завода

Пермь. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал "Азот" АО "ОХК "Уралхим" в текущем году направил свыше 150 млн рублей на реализацию программы благоустройства предприятия, сообщает пресс-служба филиала.

В частности, за счет этих средств на заводе отремонтировали фасады зданий, заменили окна, провели ремонт кровли в ряде подразделений. Также на промплощадке отремонтированы проезды общей протяженностью 29 тыс. кв. м, установлены бордюры.

Кроме того, в этом году демонтировали старые здания: за 10 месяцев снесено семь выведенных из эксплуатации сооружений общей площадью 79,1 тыс. кубометров. На эти цели выделено 15 млн рублей.

"В этом году нашему предприятию исполнилось 85 лет. За это время технология производства значительно изменилась, в связи с чем потребовалось строительство множества новых зданий и сооружений. Старые здания, давно выведенные из эксплуатации, долгое время стояли пустые, что портило общий вид предприятия. Программа благоустройства была создана на "Азоте" в том числе для того, чтобы снести эти старые сооружения, отремонтировать все дороги на территории завода, а эти работы требуют серьезных материальных затрат", - цитирует пресс-служба главного архитектора филиала Эдуарда Сухомесова.

С момента старта программы благоустройства в 2012 году на промплощадке филиала демонтировано 31 здание старого производства, освобождены участки общей площадью более 50 тыс. кв. м. Программа демонтажа неэксплуатируемых зданий и сооружений рассчитана до 2019 года. За это время будет демонтировано еще 12 зданий.

Также за пять лет в рамках программы было отремонтировано 121,3 тыс. кв. м дорог на территории "Азота", произведен ремонт административных и бытовых помещений, санузлов, комнат приема пищи, душевых и других помещений. Программа благоустройства будет продолжена до 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще