Новости 13 декабря 2017 г. 09:51

Глава фирмы из Башкирии объявлен в международный розыск за мошенничество и преднамеренное банкротство

Уфа. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава башкирского ООО "Колорит" объявлен в международный розыск за мошенничество с земельными участками и преднамеренное банкротство своей фирмы, сообщила пресс-служба республиканского СУ СКР.

По версии следствия, в 2010 году руководитель "Колорита" и администрация Уфы заключили договор о развитии застроенной территории в Октябрьском районе города.

В дальнейшем, подозреваемый обманным путем приобрел права аренды на эти участки, а его предприятие впоследствии было объявлено банкротом.

"На земельном участке он возвел 4 жилых многоквартирных дома, а жилье реализовал, получив прибыль. В результате неправомерных действий руководителя предприятия муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 117 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По материалам башкирского МВД в отношении главы "Колорита" возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

В ходе следствия у обвиняемого выявлено более 50 объектов недвижимости - квартиры, жилые дома, земельные участки, а также парк легковых автомобилей, в том числе Лексус и Майбах.

С целью обеспечения исполнения приговора суда и гражданского иска с разрешения суда на имущество обвиняемого наложен арест.

Мэрия Уфы в рамках уголовного дела обратилась с иском о взыскании суммы причиненного ущерба с обвиняемого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще