Новости 12 декабря 2017 г. 16:45

В Татарстане ждут 130 тыс. туристов в предстоящие праздники

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Татарстан планирует принять в новогодние праздники 130 тыс. туристов, что на 20 тыс. человек больше, чем годом ранее, сообщает во вторник пресс-служба госкомитета республики по туризму.

С 21 декабря во всех районах Казани открываются городские елки. Центральная городская елка высотой более 20 метров зажжет огни на Площади тысячелетия 29 декабря в 17:00.

Там же 29 декабря откроется ледовый городок "Кукольный мир". Его гости увидят ледовые скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и символа Чемпионата мира по футболу 2018 года Волка Забиваки. Для посетителей ледового городка предусмотрена комната обогрева, где они смогут выпить горячего чая и согреться, малыши смогут посмотреть там мультфильмы.

В праздничные дни в республике будут работать 386 гостиниц, хостелов, санаториев и баз отдыха. По предварительным данным казанских гостиниц, на сегодняшний день средняя загрузка в новогоднюю ночь составит 89%, а в период со 2 по 7 января - 77%. В пиковые даты загрузка составляет до 92%. Гости бронируют отели в среднем на три дня.

Пресс-служба госкомитета отмечает, что Татарстан традиционно входит в лидеры туристических рейтингов на новогодние каникулы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще