Новости 12 декабря 2017 г. 11:00

Около 70 жилых домов и объекты соцсферы в Пензе остались без тепла из-за коммунальной аварии

(расширенная версия)

Пенза. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авария на тепломагистрали оставила без тепла жителей 67 домов Пензы, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник.

"В 3:08 мск на тепломагистрали N22 ПАО "Т плюс Теплосеть Пенза" произошел порыв на трубе диаметром 500 мм по адресу улица Чкалова, 40", - говорится в сообщении.

Без тепла, помимо жилых домов, остались 12 теплокамер, три детских сада, три школы, пять больниц.

Ремонтные работы проводит ПАО "Т плюс Пенза". В ликвидации последствий аварии задействованы две бригады в составе 24 человек и девяти единиц техники.

Ситуация находится под контролем главы администрации города Виктора Кувайцева и заместителя председателя правительства региона Дмитрия Семенова, отмечается в сообщении.

По оценкам специалистов, порыв должен быть ликвидирован в течение вторника.

Региональный центр стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" в Саранске сообщил, что, в зону отключения вошли жилые дома по улицам Чкалова, Куйбышева, Богданова, Красная.

При этом в сообщении "Т Плюс" отмечается, что "на данный момент температура в зданиях и помещениях соответствует нормативам".

"На месте утечки работают специализированные бригады, укомплектованные необходимой спецтехникой и материалами. Специалистами компании ведется мониторинг ситуации, оповещены аварийные службы и надзорные ведомства", - сообщает региональная пресс-служба энергокомпании.

В свою очередь пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что сроки подачи тепла и соблюдение нормативов предоставления коммунальных услуг находятся у них на контроле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще