Новости 11 декабря 2017 г. 12:28

Уволилась воспитательница детсада в Самаре, заставившая детей мыть туалет

Самара. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Воспитательница муниципального детсада в Самаре, заставившая детей мыть туалет во время тихого часа, больше не работает в этом учреждении, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Поволжье" прокурор Кировского района города Денис Авдеев.

В ходе прокурорской проверки установлено, что воспитательница детсада N260 в Самаре дала малышам ершики и предложила им чистить туалет.

"Эта воспитательница в настоящее время уволена по собственному желанию, заведующая детсада находится на больничном. Вторая воспитательница, которая была очевидцем происшествия, также находится на больничном, по нашей информации, она также собирается увольняться", - сказал Д.Авдеев.

Прокурор добавил, что по итогам проверки надзорный орган внес представление об устранении нарушений закона в департамент образования администрации Самары. В полицию направлены материалы для возбуждения административного дела о самоуправстве, районный следственный отдел ведет доследственную проверку.

Ранее со ссылкой на надзорное ведомство сообщалось, что воспитательница детсада заставила убираться в сантехническом уголке шестилетних детей, шумевших во время тихого часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще