Новости 7 декабря 2017 г. 17:45

Первый резидент ульяновской ТОСЭР "Димитровград" планирует создать производство зеркал для автомобилей

Ульяновск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Призма" (г.Димитровград, Ульяновская область) стало первым резидентом ТОСЭР "Димитровград", компания займется производством зеркал для легковых отечественных и иностранных автомобилей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Как уточнили агентству в Корпорации развития Ульяновской области, компания в перспективе планирует инвестировать в проект до 300 млн рублей, начать его реализацию намерена в 2018 году.

В сообщении пресс-службы отмечается, что реестр потенциальных резидентов пополняется новыми компаниями, выразившими готовность локализовать свои производства в ТОСЭР, в ближайшее время планируется рассмотреть еще две заявки.

"Мы не на бумаге, а на самом деле, создали в Ульяновской области очень хороший инвестиционный климат. И эта модель реально работает. Требования инвесторов с каждым годом становятся всё выше, но регион вполне конкурентоспособен в этой борьбе", - цитирует пресс-служба губернатора региона Сергея Морозова.

Ранее сообщалось, что Димитровград получил статус ТОСЭР в июле текущего года. Получить статус резидентов ТОСЭР намерены 16 предприятий, объем привлеченных инвестиций ориентировочно составит порядка 3 млрд рублей.

Для инвесторов утверждены нулевые налоговые ставки на прибыль, имущество, землю и транспорт - на 5 лет с возможностью продления до 10 лет. Кроме того в течение 10 лет страховые взносы в государственные внебюджетные фонды составят 7,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще