Новости 7 декабря 2017 г. 17:22

Финансирование дорожных работ в Пермском крае в 2018г сохранится на уровне 2017г - 2 млрд руб

Пермь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край в уходящем году направил 2,1 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры региона, еще 2 млрд рублей на эти цели планируется направить в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона в четверг.

В частности, в текущем году в рамках программы "Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации" были проведены работы на 86 объектах: двух федеральных, десяти региональных и 74 местных. В нормативное состояние приведено 142,3 км дорог и улиц.

Наиболее значимыми объектами дорожного строительства стали: строительство транспортной развязки на автомобильной дороге Пермь - Усть-Качка на подъезде к новому терминалу аэропорта "Большое Савино"; строительство второй очереди автодороги на Восточном обходе Перми с устройством наружного электроосвещения и ремонт шоссе Космонавтов в Перми.

Кроме того на дороге федерального значения М-7 "Волга" на подъезде к Перми было установлено информационное табло.

В 2018 году планируется отремонтировать 108 км дорог в Перми, Пермском, Краснокамском и Добрянском районах.

"Финансирование программы на 2018 год - 2 млрд рублей, из них трансферты из федерального бюджета - 1 млрд рублей", - отмечается в сообщении.

Информация о дорожных работах в регионе размещается на портале "Управляем вместе". На интернет-ресурсе можно ознакомиться с информацией о видах работ, сроках, стоимости и подрядчиках. Также пользователи портала могут проголосовать за объекты, которые, по их мнению, подлежат ремонту в 2018 году. Результаты голосования принимаются во внимание при планировании ремонтов, сообщается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще