Новости 7 декабря 2017 г. 12:53

Уроженец Забайкалья приговорен к пожизненному сроку за убийство четырех жителей Прикамья

Пермь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес обвинительный приговор ранее судимому уроженцу Забайкальского края за убийство четырех человек в Прикамье, сообщается на сайте следственного управления СКР по Пермскому краю в четверг.

Суд установил, что освободившийся из мест лишения свободы мужчина совершил осенью 2016 года ряд хищений и грабежей на территории Пермского края, где он отбывал наказание.

8 ноября 2016 года, будучи нетрезвым, мужчина в ходе ссоры нанес несколько ударов ножом жителю Чусового, тот от полученных ранений скончался на месте. Также жертвой подсудимого стала хозяйка дома, где проходило застолье. Чтобы скрыть улики, обвиняемый вместе с двумя соучастниками подожгли дом.

В эту же ночь молодые люди пришли к следующим жертвам. Между подсудимым и двумя женщинами, в компании которых он употреблял алкоголь, возник конфликт. Мужчина нанес женщинам смертельные удары ножом в шею. Скрыть улики соучастники планировали таким же способом, как и в первом случае - поджогом дома. Однако возгорание заметили соседи, и пламя удалось потушить.

Позднее молодого человека и его соучастников задержали и арестовали.

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными в краже, грабежах, разбоях, поджоге имущества, убийствах, а также в покушении на совершение перечисленных преступлений.

Убийце четырех человек, уроженцу Забайкальского края, назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима, его соучастнику - восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении третьего соучастника было выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще