Новости 7 декабря 2017 г. 12:45

В Саратовской области в 16 раз выросло число преступлений, совершенных получившими гражданство РФ мигрантами

Саратов. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лица без российского гражданства за 10 месяцев 2017 года совершили 277 преступлений в Саратовской области, сообщил заместитель генпрокурора РФ Сергей Зайцев на межведомственном совещании в Саратове в четверг.

При этом, по его словам, число тяжких преступлений со смертельным исходом выросло в два раза.

С.Зайцев сообщил, что число мигрантов, привлеченных к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, "выросло в четыре раза", а число иностранцев, возможно, причастных к наркоторговле, - в два раза.

По словам замгенпрокурора, у сотрудников правоохранительных и надзорных органов "существенное беспокойство" вызывает увеличение в 16 раз (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - ИФ) числа преступлений, совершенных в регионе людьми, прибывшими в Россию из-за рубежа и получившими российское гражданство.

По информации С.Зайцева, в 2017 году на миграционный учет в регионе было поставлено 72 тыс. человек, "это официальная статистика, реальная картина отличается".

Возможную причину происходящего С.Зайцев увидел в "несовершенстве миграционной политики и недоработках уполномоченных органов"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще