Новости 7 декабря 2017 г. 11:18

Совет директоров Радиотехбанка назначил председателя правления

Нижний Новгород. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров Радиотехбанка (Нижний Новгород) назначил председателем правления Павла Губкина, говорится в сообщении кредитной организации.

П.Губкин с 2017 года являлся советником председателя правления Радиотехбанка. Своим решением совет директоров сначала назначил его на пост заместителя председателя правления, а затем в конце октября - врио председателя.

Ранее сообщалось, что занимавшая пост врио председателя правления банка Светлана Лепендина решением совета директоров в конце октября была освобождена от этих обязанностей. С.Лепендина остается первым заместителем председателя правления банка.

"Данные изменения произведены с целью дальнейшего развития Радиотехбанка и усиления его позиций на финансовом рынке", - отмечали в банке.

Радиотехбанк создан в 1990 году, является одним из старейших самостоятельных банков в Нижегородской области. В структуру банка входит 18 офисов в Нижнем Новгороде и области, а также в Татарстане.

Согласно информации на сайте Радиотехбанка, по данным на 11 октября 2017 года акционерами кредитной организации являются Татфондбанк (29,85%), ООО УК "АктивАр" (Казань, 9,8%), ООО "ТатИнК-Финанс" (9,41%), ООО "МХ-Групп" (Самара, 9,4%), ООО "ШАРТ" (Казань, 8,61%), ООО "Активные технологии" (Казань, 8,02%), ООО УК "ТатИнК" (7,53%), Сергей Таранов (7,18%) и экс-министр культуры Нижегородской области, председатель совета директоров Радиотехбанка Владимир Седов (5,78%).

Радиотехбанк по итогам трех кварталов 2017 года занял 319-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Сообщалось также, что 3 марта Банк России отозвал лицензию у входящего в топ-50 российских банков Татфондбанка. В апреле кредитная организация была признана банкротом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще