Новости 7 декабря 2017 г. 10:35

Воспитательница детсада в Самаре заставила детей мыть туалет - прокуратура

Самара. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Кировского района Самары проводит проверку по факту незаконного обращения с воспитанниками в одном из детсадов, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" районный прокурор Денис Авдеев.

"По предварительным данным, воспитатель была недовольна тем, что несколько шестилетних детей шумят во время тихого часа, и заставила детей убираться в сантехническом уголке", - сказал В.Авдеев.

Прокурор отметил, что заведующая детским садом "срочно слегла в больницу", но проверка идет быстро, и в начале следующей недели в департамент образования Самары будет внесено представление об устранении нарушений.

"То, что произошло в детсаду - прямое нарушение закона. Детей ни в коем случае нельзя привлекать к работам, тем более к таким. В детсаду эти обязанности должна была исполнять нянечка. Сейчас там оправдываются, что нянечки не было, но это не меняет дела. Случай вопиющий, и мы будем реагировать самым жестким образом", - подчеркнул А.Авдеев.

Прокурор уточнил, что это пока единственный случай, который подтвержден документально. При этом он отметил, что проверкой только этого факта прокуратура не ограничится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще