Новости 6 декабря 2017 г. 18:30

Фонд развития моногородов выделит 82,6 млн руб. на реконструкцию мясокомбината в Удмуртии

Ижевск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Наблюдательный совет Фонда развития моногородов одобрил заявку Удмуртии на софинансирование реконструкции Сарапульского мясокомбината на 82,6 млн рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Деньги будут направлены на реконструкцию водопровода и улично-дорожной сети, а также наружное электроснабжение производственной площадки Сарапульского мясокомбината.

Пресс-служба цитирует слова главы Удмуртии Александра Бречалова о том, что это была первая заявка, представленная республикой на софинансирование инвестпроектов в Сарапуле и получившая поддержку Фонда развития моногородов.

"Перед инвестиционным блоком стоит большая задача - подготовка следующих заявок на софинансирование расходов строительства, реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногородах Удмуртской Республики", - сказал также А.Бречалов.

"Кроме этого, мы продолжаем работу по формированию пакета заявочных документов в министерство экономического развития РФ на создание ТОСЭР в Глазове и Воткинске", - добавил он.

Инвестиционный проект по реконструкции Сарапульского мясокомбината ООО "Восточный" (входит в агрохолдинг "Комос Групп") рассчитан на 2017-2025 годы и предполагает создание около 100 дополнительных рабочих мест.

Ранее сообщалось, что Сарапул получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще