Новости 6 декабря 2017 г. 17:16

Дороги Пензенской области названы в числе лучших в России

Пенза. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенская область заняла второе место в рейтинге регионов по реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", сообщил в своем твиттере губернатор региона Иван Белозерцев.

В свою очередь, в пресс-службе губернатора агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в этом году в регионе работы были выполнены на всех 129 объектах агломерации, в числе которых капитальный ремонт федеральной автодороги М-5 "Урал" 617- 626 км.

Всего в 2017 году был выполнен ремонт на 94,84 км автодорог, произведена замена дорожного бордюрного камня (86 тыс. 250 погонных метров), восстановлено 85 светофорных объектов, установлено 4847 дорожных знаков и 12 тыс. 184 погонных метров недостающих пешеходных ограждений.

По всем объектам работы были выполнены на сумму 1 млрд 252 млн рублей. Все 625 млн рублей федерального бюджета, предоставленные бюджету Пензенской области, были освоены в полном объеме.

Общая протяженность дорожной сети Пензенской агломерации составляет 873,2 км.

Совет при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам в сентябре 2016 года определил 11 приоритетных направлений стратегического развития, одно из которых - "Безопасные и качественные дороги".

В рамках этого проекта в 2017 году в крупнейших городских агломерациях страны были реализованы комплексные программы развития и приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог.

Пензенская область вошла в число регионов, в которых реализовывалась такая программа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще