Новости 6 декабря 2017 г. 13:18

Стрелявший в стражей порядка житель Татарстана, который скрывался от полицейских в женском платье, проведет 13 лет в колонии

Казань. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана в среду признал местного жителя Ильдара Кадырова виновным в посягательстве на жизнь сотрудников полиции и хранении оружия и боеприпасов.

Следственное управление СКР по Татарстану сообщает, что в мае 2017 года пять прибывших на дачу к И.Кадырову полицейских, которые проверяли его на причастность к поджогу автомобиля, столкнулись с ожесточенным сопротивлением: преступник открыл по ним огонь из пистолетов.

Полицейские успели уйти с линии огня, а И.Кадыров перепрыгнул через забор и, отстреливаясь, оторвался от своих преследователей. Раненный в ноги злоумышленник увидел чету пенсионеров, сажавших картофель на огороде и, направив на них пистолеты, велел им сесть в их автомобиль и отвезти его в Казань. По дороге он приказал свернуть в овраг, но пенсионеры отказались, и он выпрыгнул из салона.

Позже на другом садовом участке он сел на велосипед, переоделся в женскую одежду и скрылся, однако, несмотря на все свои ухищрения, утром следующего дня был задержан полицейскими.

В итоге суд назначил наказание И.Кадырову в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще