Новости 6 декабря 2017 г. 11:23

Энергетики восстановили подачу электричества села Самарской области

*** Перебои со светом из-за сильного снегопада были в 11 районах

Самара. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Восстановлено электроснабжение всех потребителей в селах Самарской области, ранее оставшихся без света из-за сильного снегопада, сообщают "Самарские распределительные сети" (филиал ПАО "МРСК Волги", входит в группу "Россети") в среду.

"Все потребители, в том числе и оказавшиеся без электроснабжения социально-значимые объекты, в настоящее время запитаны, в том числе по резервным схемам", - говорится в сообщении.

На воздушных линиях электропередачи энергетики сейчас ведут плавку наледи. Там, где эта операция невозможна, лед сбивают.

"Несмотря на сложные метеоусловия, аварийно-восстановительные бригады делают все, чтобы в ближайшие часы полностью восстановить электроснабжение всех потребителей по постоянной схеме электроснабжения в районах, пострадавших от разгула стихии", - сообщает энергокомпания.

По данным энергетиков, технологические сбои из-за снегопада произошли со вторника в 11 районах Самарской области, наибольшее число отключений зарегистрировано в Безенчукском, Красноармейском, Пестравском и Сызранском районах.

Во вторник со ссылкой на "Самарские распределительные сети" сообщалось, что без электричества оказались лишь небольшие населенные пункты.

За сутки 5 декабря и в ночь на 6 декабря в большинстве районов Самарской области выпало 13-23 мм осадков, в Сызрани, Безенчуке и Клявлино - 28-29 мм, в Самаре - 38 мм, это 38-76% от нормы за месяц, сообщается на сайте Приволжского УГМС.

Сообщается также, что 5 декабря в Самаре выпало 24,4 мм снега - в 2,5 раза больше предыдущего рекорда, державшегося с 1937 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще