Новости 6 декабря 2017 г. 10:59

"Руслайн" увеличил количество рейсов на маршруте Нижний Новгород - Санкт-Петербург с 5 до 7 в неделю

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Руслайн" сделала ежедневными рейсы на маршруте Нижний Новгород - Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба ПАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН, "Стригино", входит в холдинг "Аэропортырегионов").

С новой регулярностью пассажиры могут вылетать в Санкт-Петербург с декабря 2017 года по февраль 2018 года. Перевозка осуществляется на самолетах Bombardier CRJ200. В понедельник, вторник, среду, четверг и субботу пассажиры смогут улететь в Санкт-Петербург утренним рейсом в 10:20 мск. В пятницу и воскресенье самолет отправится из Нижнего Новгорода в 19:55 мск.

В пресс-служба ПАО "МАНН" агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что ранее количество рейсов на этом маршруте составляло 5 раз в неделю. На данном направлении работает только "Руслайн".

"Мы старались сделать расписание максимально удобным для часто летающих пассажиров. Анализ пассажирского трафика показал, что туристам "выходного дня" удобнее вылетать в культурную столицу в пятницу вечером с возвращением в воскресенье во второй половине дня или в понедельник утром. Командировочные же, напротив, предпочитают вылетать днем в будни", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора, директора по развитию авиационного бизнеса АО УК "Аэропорты Регионов" Сергея Доценко.

Авиакомпания "РусЛайн" создана в 1997 году. За январь-сентябрь 2017 года компания обслужила 487,5 тыс. человек (рост на 7,2% к прошлому году), заняв 21-е место среди других авиакомпаний РФ. Маршрутная сеть "РусЛайна" включает более 30 городов РФ и Европы. Базовый аэропорт - московское "Домодедово". Парк состоит из 20 региональных Bombardier CRJ-100/200 вместимостью 50 кресел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще